Логотип сети ТАЛГАР

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.

18. Май 2024 в 15:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно « Практика Тантр. »


   Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно
   Выступать элитно (нужна регистрация письмом по эл.почте на: elitno@talgar.org)
   Тематические выступления

   Практика Тантр.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Практика Тантр.  (Прочитано 384 раз)
Alter
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 16
Практика Тантр.
« : 07. Октябрь 2003 в 14:14 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Думаю, что тебе, analitik, эти практики доступны, если судить по твоим непосредственным восприятиям некоторых свойств.
К тантрическим относится Ваджраяна. Она содержит Колесницы (виды учений) 4, 5, 6 как внешние Тантры и Колесницы 7, 8, 9, как внутренние Тантры.
Примером внешней Тантры - Крийя В.Ленский приводил те эмоции и качества сознания, когда мы ожидаем праздник. День будет такой же, но общество внешним настроем практикует психический подъём. Есть и другие стимуляторы, к примеру, весна или прекрасная осень. Вот что такое "внешние". Остаётся практиковать эти качества нахождением их в себе и вызыванием по желанию.
     Для Чарья-Тантры нужен ещё один инструмент сознания. Это практикуется приятным пщущением по меридианам и внутренним органам. Слияние внешнего стимулирования и этих внутренних даёт практику Чарья - Тантры.
     При практике Йога - Тантры происходит единовременное восприятие, то есть нет внешнего и внутреннего. Есть сознание, которое воспринимает это одновременно.
Различие между Тантрами чёткое.
Кстати, Ленский вскользь упомянул, что Тантрический секс - это только маленькое использование Тантр и строится он на виане (прототипу осязания, но внутреннего).
Так я понял, хотя было ещё много чего, которое словами уже не передашь.
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Практика Тантр.
« Ответить #1 : 07. Октябрь 2003 в 15:06 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Спасибо за инфу.
Пишет ли В.В.Ленский об этом в своих книгах?
Зарегистрирован
Alter
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 16
Re: Практика Тантр.
« Ответить #2 : 13. Октябрь 2003 в 20:34 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

В личной переписки В.В. сказал, что для перехода к технологиям Тантр он вел подготовку нас в книгах, ПРАКТИКУМЕ и семинаре. Но на семинар приехать мог не каждый желающий (это я по моим личным сведениям), то он сейчас пишет книгу о Тантристах. Думаю, что как всегда, через пару месяцев книга будет в продаже (пишет он быстро, а в наши времена издают за несколько дней).
Да, вот ещё В.В. сказал, что намеревается после закрытия свободного форума (для тех, кто служит только линейному мышлению), откроется специальный, но закрытый форум. Там он будет выставлять для чтения свои новые книги и вести темы на технологическом уровне.
На мой вопрос почему он делает такой сайт скрытым В.В. сказал словами Иисуса Христа: "званых много, да избранных мало".
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно »
© 2003. Все права защищены.