Логотип сети ТАЛГАР

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.

18. Май 2024 в 16:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно « О дисциплине и стимулах »


   Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно
   Выступать элитно (нужна регистрация письмом по эл.почте на: elitno@talgar.org)
   Тематические выступления

   О дисциплине и стимулах
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О дисциплине и стимулах  (Прочитано 325 раз)
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
О дисциплине и стимулах
« : 20. Октябрь 2003 в 12:54 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Привет всем,
 
Я тут подумал и хочу спросить - тренируетесь ли вы ежедневно или несколько раз в неделю, но постоянно?
 
Лично мне не хватает либо дисциплины (если так можно выразиться), либо просто стимула. С одной стороны: когда тренируешься, улучшается самочувствие - вроде бы это стимулирует к тренировкам. Но продолжительные ежедневные тренировки слишком монотонны, а мысль о самодисциплине и вообще может погасить любой стимул... А ещё семья, дети...
 
Вот и получается принцип тренировок: неделю, а иногда и больше тренируешься, а потом либо совсем ни чем не занимаешься, либо осмысляешь прошедшие тренировки и стимулируешь себя чтением книжек В.В.Ленского (кстати, они - отличный стимулятор).
 
Так что мне очень интерересны ваши методы самостимуляции к тренировкам.
 
С уважением,
 
аналитик
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: О дисциплине и стимулах
« Ответить #1 : 21. Октябрь 2003 в 12:59 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Часто думал о дисциплине, как о "терминаторе" стимуляторов. Теперь же пришла мысль - если дисциплина появиться как внешнее условие, то, крутись как хочешь, а приспособиться придётся. При этом умение самостимулировать к тренировкам станет условием "насыщенной" (не знаю, как образнее описать) тренировки. Иначе получиться самообман или же показуха - надеюсь, поняли о чём я.
 
Теперь дисциплина стала условием регулярных тренировок. Вопрос о методах самостимуляции открыт - ради многообразия с одной стороны, с другой же - получение удоволствия уже является стимулом и условием тренировок.
 
С уважением,
 
аналитик
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: О дисциплине и стимулах
« Ответить #2 : 22. Октябрь 2003 в 08:35 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Думаю, что к этой теме подойдёт коментарий В.В.Ленского:
 
"Если включены стимуляторы, то: нет заболеваний, на душе всегда праздник, нет старости и нет смерти.
Поэтому каждый человек гоняется за продолжением стимуляций на своё разумение. Кто-тот считает, что это произойдёт с приходом денег, кто-то думает получить их с приходом власти, силы, авторитета и т.п.Поэтому скачет человек от успеха. Это включились стимуляторы.  
А что, если стимуляторами управлять самому? Вот в этом и заложен принцип всех моих тренировок Дана.
Есть несколько точных правил.  
1. Правило удовольствия (например, при дыхании есть сладостный момент вдоха и сладостный момент выдоха).  
2. Правило продвижения непрекращающегося удовольствия. Например, найденное при вдохе удовольствие, скажем, в носоглотке, продвигать на очередные участки тела до тех пор, пока дышать с наслаждением не будут даже кости.  
3. Не применять знания. Например, многие уже знают о меридианах, чакрах.  
4. Быть слугою и наблюдателем продвигающегося удовольствия и способствовать только не прекращению его.
Остальное последует."
 
http://www.webforum.ru/mes.php?id=6856722&fs=0&ord=0&lst=&am p;board=20697&arhv=
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: О дисциплине и стимулах
« Ответить #3 : 23. Октябрь 2003 в 16:12 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Так как я тут много наболтал, просто позволю себе повторить меня интересующий вопрос:
 
Тренируетесь ли вы постоянно (будь то ежедневно или несколько раз в неделю)?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно »
© 2003. Все права защищены.