Логотип сети ТАЛГАР

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.

04. Май 2024 в 14:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно « Качества, количества - определяем и различаем »


   Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно
   Выступать элитно (нужна регистрация письмом по эл.почте на: elitno@talgar.org)
   Тематические выступления

   Качества, количества - определяем и различаем
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Качества, количества - определяем и различаем  (Прочитано 665 раз)
anton
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 12
Качества, количества - определяем и различаем
« : 12. Ноябрь 2003 в 22:49 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

В последнем практикуме В.Л. пишет "Наблюдая за дискуссиями, я заметил, что до сих пор не осознают чётко, что многополярность, это - отношение между качествами!"
 
В случае абстрактного описания качеств типа A,B,C... вопрос их различения как бы сам по себе уже снимается изначальной постановкой.  Сложности с сопоставлением начинают возникать, когда пытаешься сопоставить абстрактную модель неким "физическим" примерам.
 
В частности, меня сейчас интересует часто приводимый пример - суперпозиционная лока 3, собираемая их 3-х лок 2. Абстрактно модель выглядит так: 1-я лока 2: A*A=(*) и A*(*)=A; 2-я лока 2: B*B=(*); 3-я лока 2: С*С=(*), где * - некая интенсивность связи (не путать с умножением), а (*)- единица для интенсивности связи *. После чего локи 2 объединяются и получаем ядро с законом А*В*С=(*) и вытекающей вертушкой A=B*C, B=A*C, C=A*B.  
 
В качестве одного из физических примеров в книгах приводится соединение трансформаторов. Т.е. отдельно взятый двойственный источник формально должен выполнять закон A*A=(*). И здесь возникает вопрос, а собственно что в трансформаторе есть качества A и (*), что это за интенсивность связи *, как с этими качествами соотносятся двойственные количественные характеристики (ток, напряжение)?  
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #1 : 13. Ноябрь 2003 в 08:20 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

По имеющимся знаниям (от ума) для трансформатора могу выделить:
1. фаза переменного тока
2. частота переменного тока
3. амплитуда тока
4. амплитуда напряжения
5. ориентация трансформатора
 
 
Кстати, а насчёт "После чего локи 2 объединяются и получаем ядро с законом А*В*С=(*) и вытекающей вертушкой A=B*C, B=A*C, C=A*B. " - откуда это взято?
 
Зарегистрирован
anton
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 12
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #2 : 14. Ноябрь 2003 в 10:01 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Что касается А*В*С=(*), то это свойство суперпозиционной локи 3. Объединение лок 2 идет через общий элемент - единицу (*). Соответственно A*A=B*B=C*C=(*) и (A*B*C)*(A*B*C)=(*). Как я понимаю, возможен только один вариант A*B*C=(*), поскольку иначе, если, например, A*B*C=A, то B*C=(*), что противоречит B*B=(*): B не равно С и т.п. А вообще есть теоремы 1.7 и 1.8 в "Основах..." в которых эти свойства доказываются для общего случая.
 
Зарегистрирован
Domenik
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 11
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #3 : 17. Ноябрь 2003 в 12:42 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Прежде всего (*) это ЕДИНИЦА, поэтому она будет при сборе трансформаторов (трёх) скруткой вторых выходов (проводов) из катушек. Внутри ЕДИНИЦЫ (если это будет не скрученный узел, а, например, металлическая пластина или стакан воды) будет КОМПЕНСИРОВАННОЕ ПРОСТРАНСТВО.
Железо трансформаторов ставится под углом в 120 градусов для магнитной ЕДИНИЦЕ.
Итак, мы получим электро-магнитную ЕДИНИЦУ и три свободных А,В,С конца (провода).
Из собственного опыта скажу, что для явного эффекта нужно шесть катушек, где А*В*С = а*в*с = (*).так, что А*а=В*в=С*с = (*). То есть, мы имеем мир и антимир.
Ещё одно очень важное замечание - от "двойки" (электромагнитной) нужно оторваться. Это воз0можно только на втором каскаде. Итак будет всего 12 катушек и четыре "железа".
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #4 : 17. Ноябрь 2003 в 16:04 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

А что такое "второй каскад"? - система из двух систем мир - антимир?  
Какие требования напряжению, току на первые контакты?
 
Система мир-антимир расположена в плоскости? - для магнитной А*а=В*в=С*с = (*) это по моему должна быть плоская система. А как расположены 12 катушек?
 
Не слишком ли много я спрашиваю?  Smiley
Зарегистрирован
anton
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 12
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #5 : 20. Ноябрь 2003 в 22:24 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Спасибо Domenik'у за ответ. Но кажется мы немного забежали вперед. Соединение источников это уже следующий этап. Меня интересует как бы самое начало - как рассматривать трансформаторы с позиций качеств. Кажется в лекциях было, что вторичная обмотка (по аналогии с объемными фигурами) это отражение, а потом эти отражения берутся в единство. Насколько правомочно считать именно обмотки качествами?
 
Кстати что подразумевалось под "явным эффектом"?  
 
2Аналитик: На счет 2-го каскада в лекциях хорошо написано - это фактически прибор, выводящий внутреннее наружу.
Зарегистрирован
Domenik
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 11
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #6 : 21. Ноябрь 2003 в 18:00 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Я, как и вы, расшифровываю и учусь.
Получилось, что "мое" взято физиками как (+), а "отрицательное" как (-). Здесь уже базой явлось качество.
Если В.В берет А,В,С  как качества, то тут же мы взялись получать отношение между качествами на приборах Huh Хорошо! Следовательно, природа тоже живет качественными отношениями.
Итак, "родителями" А,В,С являются двухполярные трансформаторы. Задача 1: получить тройственность на "двойках". Это совершается технически, так что три трансформатора включаются параллельно, при этом концы (1) соединены в узел (ЕДИНИЦА), а вторые (три конца) представят будущее А,В,С. Но не теперь. Мир собственных отношений должен быть снятым (со сбросом двоек). Кстати, в мышлении то же самое. Для сброса и сепарирования мира "три" нужны еще три трансформатора. К свободным трем концам (первичная обмотка на втором каскаде) подходят три с первого каскада. Вторые концы взяты в узел.
Вторичная обмотка второго каскада должна обеспечить А,В,С и ЕДИНИЦУ. Связанные в узел концы вторичной обмотки (второго каскада)есть ЕДИНИЦА (земля). Кстати, она же КОМПЕНСИРОВАННОЕ ПРОСТРАНСТВО(то есть не нечто пустое). Три свободных конца выполняют А*В*С = (*) и т.д.
Чтобы получить А*В*С*а*в*с =(*) нужно выполнить еще одну такую же конструкцию и последние ЕДИНИЦЫ связать. Напомню, что в параллельной конструкции должен быть "антимир", то есть катушки направлены потоком в обратную сторону.
Замечание: магнитные потоки участвуют. Поэтому "железо" нужно делать самим так, что три пакета пластин собраны в конструкцию под 120 градусов. Тогда магнитные потоки тоже создают ЕДИНИЦУ и магнитные А,В,С (или а,в,с).
Зарегистрирован
Aleksandr
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 13
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #7 : 21. Ноябрь 2003 в 22:15 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте
 
В принципе "железо" можно сделать "незамкнутым" (т.е. стержень) а вторичные обмотки соединять как параллельно так и последовательно. Но и с источниками питания тоже хорошо бы разобраться.
Т.е. сделать их полностью развязанными друг от друга.
 
С уважением
Зарегистрирован
Domenik
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 11
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #8 : 23. Ноябрь 2003 в 13:09 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

По поводу "незамкнутого железа" сомневаюсь - не выполняется магнитная А*В*С = (*). Такое же сомнение относительно "последовательного соединения" (зависит от источников питания по мощности и сопротивления трансформаторов).
Что касается источников питания, то мудрить не стоит- у каждого под рукой розетка на 50гц и 220 v.
Зарегистрирован
Aleksandr
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 13
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #9 : 23. Ноябрь 2003 в 16:28 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте
 
1)Как я понимаю, для получения недвойственного эффекта нужна "скомпенсированная" область , в которой может появится новый носитель. Поэтому, в случае незамкнутого "железа" можно получить область компенсации магнитных потоков. Это будет зависеть от геометрического расположения стержней в пространстве.
2)Последователным соединением вторичных обмоток также можно создать условия компенсации( технические условия- правильное соединение начал и концов обмоток, ограничение по току в цепи, подбор необходимой мощности и т.д. я пока не беру). При таком соединении интересны процессы не тольконе только в магнитной но и вторичной электрической цепи.
3) По моему получить недвойственный эффект, используя связанные двухполярные источники (например 3 одофазных источника от одного трехфазного фидера или питая 3 источника от одной фазы или даже используя заземленные развязанные источники) не получится. Тут ,мне кажется лутше подойдет что нибудь вроде 3-х источников, каждый из которых представляет- аккумуляторная батарея-инвертор с выходом например синусоида 50 Гц- ну там еще фильтр может быть....
 
С уважением
Зарегистрирован
Domenik
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 11
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #10 : 24. Ноябрь 2003 в 11:51 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Сочувствую, Alexandr, но у тебя ошибка эксперимента.
1 В любой сети бытовых нужд подходит одна фаза (я исключаю сауны и электрические печи). Этого вполне достаточно, чтобы получить на втором каскаде (*) из условия А*В*С=(*).
2.Компенсированное пространство (*) можно растянуть.
3. Между А*В*С*(*) = 0 (на осциллографе) можно помещать тестовые объекты. Биологические объекты чувствительны к двум параллелям А.В.С и а,в,с. Тогда, например к круглой пластине, присоединяются шесть А,В,С,а,в,с так, что геометрически А напротив а; В напротив в; С напротив с. Получаем (как в звезде Давида) две взаимно повёрнутых "тройки" А,В,С и а,в,с.  В центр (например теста или ещё чего живущего во времени, которое кладётся на пластину) помещаем ЕДИНИЦУ (*). Здесь ЕДИНИЦА модулирует источник белогоь света, а А,В,С,а,в,с осуществляют дисперсию.
Если частота смены "день-ночь" (частота тока в исходной сети) будет 50 гц, то ускорении времени будет  500%. Поэтому биологические объекты размножаются в пять раз быстрее на сопоставлении с контрольными.
4. О "выравнивании мощности, сопротивления и т.д." как раз не стоит беспокоиться. Следующим шагом будет модуляция для волн не максвелловского вида и новый вид связи (хранения информации, кодирования и пр.).
5. Теперь о том, что "многополярность, это - отношение между качествами!"  
Зрение реагирует на цвета именно как на качества. Появляются эмоции, если зрение не служит уму. Поэтому выполняя законы зрения посредством двух "троек", так, что к тому же, А*а = В*В = С*с = (*) мы модулируем отношение ц3ветов, то есть качестваенные отношения.
 
С уважением
Зарегистрирован
Aleksandr
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 13
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #11 : 24. Ноябрь 2003 в 14:09 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте
 
Domenik
 
Хотел спросить:
1) При реализации А*В*С=(*) чисто аппаратно, первичные обмотки запитаны от одного однофазного источника ?
 
2) Ускорение биологического времени при наложении a,b,c,A,B,C ты наблюдал как эффект или это пока модель эксперемента?
 
С уважением
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #12 : 24. Ноябрь 2003 в 16:42 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

ОООчень любопытно!
 
Понемножку подходим к схемам тренажеров. Вопрос о действительности схемы мне очень интересен - в этом я вижу новые методы тренировок.
 
Следующий вопрос будет о возможности создать смещенные состояния в схеме - в этом я чую подход к первому этапу тренировок...
 
Почему я затронул эту тему - в поседневной жизни у нас (то есть у меня  Smiley  ) очень скудные эмоции. Нет жизненого размаха (незнаю как выразиться) - в этом у меня счас происходит поиск, или иначе говоря - наблюдаю за собой...
 
Что касается изпользования тренажеров - чую, что до этого надо себя соответственно подготовить - иначе будет ли это тренировкой?
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #13 : 27. Ноябрь 2003 в 07:57 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Вспомним высказывание: "многополярность, это - отношение между качествами!"  
 
А теперь вопрос, который я советую задать каждому из нас самому себе:
 
Сколькими (или какими) качествами я ВЛАДЕЮ?
 
Будем честными сами с сабой...
 
Зарегистрирован
Domenik
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 11
Re: Качества, количества - определяем и различаем
« Ответить #14 : 27. Ноябрь 2003 в 17:33 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

1. Катушки первичных обмоток первого каскада питаются от одной розетки (параллельно).
2. Ускорение биологического времени получено в экспериментах. Это уже "классика". Ленского в этом отношении повторили уже многие(экспериментально).
3. analitikу скажу, что в частных беседах (а раньше на лекциях) Ленский говорил о тренажерах из "двоек". Например меридианы сначала тренируются на наличие, то есть на восприятие. Потом создаётся "трансформатор" (это я своими словами). Меридианы в группе имеют встречные хода.
Однако потом Ленский резко перешел к Малой Смерти, но ещё чаще стал говорить об относительности биологического времени(книга ФЕНОМЕН МАЛОЙ СМЕРТИ).
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно »
© 2003. Все права защищены.