Логотип сети ТАЛГАР

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.

04. Май 2024 в 04:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно « Внешневнутреннее тело ума »


   Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно
   Выступать элитно (нужна регистрация письмом по эл.почте на: elitno@talgar.org)
   Тематические выступления

   Внешневнутреннее тело ума
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Внешневнутреннее тело ума  (Прочитано 588 раз)
Aleksandr
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 13
Внешневнутреннее тело ума
« : 15. Октябрь 2003 в 22:16 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте
Есть ли интерес обсудить такую тему? Сложность тренировки ума заключается в том, что обьекты ума не действительны(хотя конечно реальные). А вот у органов непосредственного восприятия нет такой проблемы. Даже говорим- "дышать всем телом","потягиваться всем телом","звучать всем телом" и "кушать всем телом". Но когда мы думаем, мы тоже думаем всем телом, причем все анализаторы моментально подчиняются процессу "думания". С другой стороны если в анализаторах наработал определенное состояние(внутри)-восприятие внешнего тоже определенное.Процесс мышления-процесс глубокого погружения в себя. В одной лекции
В.В.Л советовал наблюдать за процессом своего мышления, а потом за жизненными результатами и своими поведенчискими реакциями как результатами деятельности ума. Помоему очень перспективно, поскольку есть выход как бы ко "внешнему уму", ведь
"наблюдатель" один и тот же а значит через него можно связать внутреннее и внешнее тело ума.
Какие виды ума можно развить такой практикой?
С уважением
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #1 : 16. Октябрь 2003 в 08:34 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Привет,
 
Насколько я понял, под "внешним умом" подрвзумевается "жизненные результаты и свои поведенчиске реакции как результаты деятельности ума".
 
Если это так, то, думаю, пойдут процессы:
 
1. При доминации "защитных" реакций:
 а) радость от везений
 б) горе от не удачь
 
2. При доминации "адаптационных" реакций:  
 а) радость от везений
 б) попытки корректировки и поиск при не удачах.
 
3. При "запрогромированном" наблюдении - будут акцентироваться события, несоответствия, возможен поиск новых "загатовок" или отпускание любых "загатовок".
 
На сей момент столько.
 
Зарегистрирован
Aleksandr
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 13
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #2 : 16. Октябрь 2003 в 16:27 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте
Вообщето я имел в виду еще более дальний ход- есть методы тренировок внешнего тела. "Внутреннее" осязание- "внешнее" осязание, "внутреннее" дыхание-"внешнее" дыхание, пульс "внутри"-пульс "вовне". А что с умом ? Ум "внутри"-... может и у ума есть "внешняя" ,как бы часть. Опять сошлюсь на В.В.Л "...решить проблемы внутреннего тела может тело внешнее..." Может решение проблем ума так тяжело, поскольку неразвита еще одна его часть. Приходится "вариться" только внутри и во внешнее выходить наудачу?
С уважением
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #3 : 17. Октябрь 2003 в 08:15 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Думаю, что во вне столкнёмся с действительными и многообразными взаимосвязями объектов - это станет почвой для дальнейшего наблюдения и тренировок.  
 
 Smiley
Зарегистрирован
Aleksandr
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 13
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #4 : 17. Октябрь 2003 в 19:54 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте
Супер! Как я не допер . Спасибо.
С уважением
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #5 : 22. Октябрь 2003 в 12:24 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

"во вне столкнёмся с действительными и многообразными взаимосвязями объектов" при условии остановки мышления - т.е. при наблюдении. С другой же стороны - с каким внутренним содержанием выйдешь во вне, соответственно такого внешнее и  будет, - отсюда работа с внешним вроде бы = работе с внутренним.
 
 Huh
Зарегистрирован
Aleksandr
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 13
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #6 : 22. Октябрь 2003 в 16:08 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте
Да, но не забыть бы, что речь все же идет об уме...
Допустим, я работаю осязанием внутри-получаю ощущения, потом набираю "сумму", пытаюсь вывести вовне-получаю что-то иное(пусть и очень слабое)... А ум ? Внутри он работает дай бог. Как его попробовать "вывести" наружу не обычным способом(через слова, целевые действия и т.д.)?
Как думать внешним? Может можно сразу идти от внешнего?
С уважением
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 46
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #7 : 03. Ноябрь 2003 в 15:29 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Может покажется к месту:
 
"Два мира претендуют на действительное, но одно действительное исключает другое. Ум и непосредственное не совместимы. Одно исключает другое условиями своего существования." пишет Василий Васильевич в практикуме.
 
http://www.daugiapolis.info/praktikum1.htm
 
Всё выглядет проще простого:
 
Максимальный ум владеет логикой, отрицанием. В нём заложен бой за истину, муки от несоответствия действительного и желаемого, агрессия. Пока размышляешь, будут и эти свойства.
 
Альтернативный ум (святые писания и т.п.) позвзляет определить свойства максимального ума. Этот ум владеет двойственностью, но они равноправны. Он для жизни. А в жизни великая правда не лучше великой лжи и т.п.
 
Если сознание переключить на наблюдение через зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, телесность, то зачем нужен ум? Мышление прерывает наблюдение, наблюдение прерывает мышление.  Когда наблюдаешь за внешним - мышление останавливается, так как оно лишнее для наблюдения. Раз нет ума, то нет и двухполярности с линейностью, нет памяти - нет и прошлого, нет мышления - нет надежд на будущее, нет будущего. Всё тут и теперь.  
 
Дальше всё за практикой. Слова в мониторе наличие свойств не даст.  Smiley
Зарегистрирован
Domenik
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 11
Re: Внешневнутреннее тело ума
« Ответить #8 : 06. Ноябрь 2003 в 17:29 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Привет всем!
Вот мы и вернулись к теме: когда и какой ум способствует получению дополнительных свойств вне ума?
Если исходить из "минимального" ума, то внешний и внутренний ум не подразделяется на два вида. Ум - это свойство моего сознания.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно »
© 2003. Все права защищены.