Логотип сети ТАЛГАР

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.

29.04.24 в 11:01:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум сайта VLenskij.narod.ru - выступать элитно « Вопрос к В.В.Ленскому о памяти »


   Форум сайта VLenskij.narod.ru - выступать элитно
   Выступать элитно (нужна регистрация письмом по эл.почте на: elitno@talgar.org)
   Тематические выступления

   Вопрос к В.В.Ленскому о памяти
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Вопрос к В.В.Ленскому о памяти  (Прочитано 1111 раз)
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 6
Вопрос к В.В.Ленскому о памяти
« : 07.10.03 в 12:58:31 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Василий Васильевичь,  
 
В последнее время на форуме мы часто упоминаем минимальный ум. У меня возник вопрос: владеет ли минимальный ум памятью?  
 
Дело в том, что многие из нас считают, что память присуща лишь максимальному уму. Лично я в таком смысле "памяти" вижу "компот" памяти и суммирования повторяющихся событий. Для меня память - это, как Вы выражаетесь - "тени" прошедших событий. "Сумматор" же по моему - другая функция - присуща максимальному уму.
 
Минимальный" ум по моему наблюдает и запоминает.  
 
Не ошибаюсь ли я? Мы же помним события, впечатления, ощущения, даже качества с самого детства.  
 
С уважением,
 
аналитик
Зарегистрирован
Lensky
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 5
Re: Вопрос к В.В.Ленскому о памяти
« Ответить #1 : 07.10.03 в 14:42:15 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

По мере уменьшения свойств ума его свойства приближаются к непосредственному восприятию
Идеальным будет непосредственный ум. Человек понимает разом. От непосредственного ума ребёнка такой ум отличается тем, что все связи, замыслы, назначения, намерения, отношения охватываются в чувстве восторга разом. Они тут и теперь. Всё понятно напрямую. Память в таком уме не нужна. Это озарение практиковалось ходом ума к непосредственному восприятию. По мере практики ум всё больше и больше понимает Майю и вживается в шуньяту. Так он плавно перерождается. Но однажды вспыхнет озарение мгновенно на заданную ситуацию.
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 6
Re: Вопрос к В.В.Ленскому о памяти
« Ответить #2 : 07.10.03 в 15:10:17 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Спасибо.
Зарегистрирован
drug
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 9
Re: Вопрос к В.В.Ленскому о памяти
« Ответить #3 : 26.10.03 в 13:17:46 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Тут "спасибо" ещё рано.
Даже для того, чтобы понять что выразил Ленский нужна память предыдущего опыта жизни и уиа. Он говорит о конечном состоянии, когда сливаются два мира: непосредственного восприятия и мира ума. А до того? Как видоизменяется память?
Зарегистрирован
аналитик
Newbie
*





   


Пол: male
Сообщений: 6
Re: Вопрос к В.В.Ленскому о памяти
« Ответить #4 : 27.10.03 в 08:38:19 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Smiley
 
Лично меня поразил принцип ответа. Мой вопрос был "закрытого " типа - т.е., на его можно было ответить да или нет. Василий Васильевичь же ответил как на открытый вопрос. Ответ супер!
 
Зарегистрирован
drug
Newbie
*



Мне нравится этот Форум!

   
Email

Сообщений: 9
Re: Вопрос к В.В.Ленскому о памяти
« Ответить #5 : 30.10.03 в 17:11:25 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Понял. Память принадлежит Инь, то есть закрытому стилю. В раскрытом стиле...есть ли там память?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум сайта VLenskij.narod.ru - выступать элитно »
© 2003. Все права защищены.