Логотип сети ТАЛГАР

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.

03. Май 2024 в 03:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно « Кольцевая логика. »


   Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно
   Особый форум (регистрация письмом по эл.почте на: forum@talgar.org) --->> Перейти
  
(Модератор: Администратор)
   Кольцевая логика.
« Предыдущая Тема | Нет темы »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кольцевая логика.  (Прочитано 328 раз)
Администратор
Administrator
*****



Мне нравится этот Форум!

   
WWW Email

Сообщений: 5
Кольцевая логика.
« : 09. Август 2003 в 04:17 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Отправитель: Грирорианец 02-08-20
 
Пошумели? Н вот что интересно в инструменте наших дебатов: "футбол". У футболистов ноги, а у нас язык. Сам психологизм один и тот же. Как выйти из соучастия, когда оно не в пользу жизни?
Вариант1. Наплевать. Время излечит.
Вариант2. Приложить усилие к примирению. "Повинную голову меч не сечёт".
Вариант3. Сменить тему.
Ни один из этих вариантов не меняет сам принцип. Себя не обманешь. Когда находят много сподвижников, то утешают себя насилием и угрозами.
Итак, "гвоздь" в уме. Как использовать даже возмущение защиты, чтобы двинуть ум к развитию? Успокоить себя правотой? Ум тут же на успокоение прекращает развиваться. Стимулируется ум как раз на раздражение и сопротивление (а не на согласие). Вот где парадокс! Все уговоры на примерение равнозначны уговорам на прекращение развития ума. Победа тоже "упаковывает" ум в том виде как он есть. Лаять болезненно. Слушать упрёки болезненно.
Значит ум развивается только через неприятности? Наверное так, когда речь идёт о живом контакте. Но есть ещё "абстрактный" контакт. Тогда ум развивается сам для себя, а себя своё не раздражает.
Вот так я и нашел себя "в Ленском". Ленского как личность я не знаю (да и себя вояд ли кто из вас знает), но "Ленского" как абстракцию в себе я уважаю за развитие и безболезненность. Поэтому не удивлюсь в если в будущем масса таких как я начнёт слагать легенды о Ленском (то есть о себе).
Ну, вот безболезненное развитие идёт только в себе самом. Есть люди с самомышлением, есть те кому нужен источник. Ленский спрашивал: "Кто был учителем у Будды, Иисуса Христа, Мухаммеда?" Это те, кто шли сами из себя. Но основная масса людей нуждается в "положительных" образах(развитие через злобу лишь умножает вариации одних и тех же свойств ума, то есть не есть истинное развитие). Теперь, надеюсь, вам понятны кумиры. Они в нас самих.
Ленский предлагает несколько вариантов(видов) ума. Будет ли это ПРАКТИКУМ или МАТЕМАТИКА или его художественные книги везде один и тот же почерк - предложение иных точек отсчёта так, что с них может родиться другой вид ума.
Я взял лист бумаги и символами обозначил "львов", "львиц" и "шакалов". Получил что А*В = С (знак равенства здесь как "определяют"), В*С = А; А*С = В. Но вместе они представляют единство. Тут же заметил, что нет здесь превосходства ни у кого. Это отличает "тернарность" от двухполярности тем, что "львы" выше, а "шакалы" недостойные. Поэтому мы оскорбляемся и отторгаем "шакалов". Кого отторгать здесь если нет "линейности"? Это меня увлекло.  
Дальше я стал представлять себе этот мир в физике и ахнул: здесь нет "мира" и "антимира"; три мира взаимно поляризованы! Значит при таком мышлении нет материализма и идеализма, нет добра и зла, нет высшего и низшего, нет .... Вот здесь я и засомневался. Да с позиций математики (кстати с этих позиций Ленский и обесценивает современную физику и математику как единственные в корне). Даже мышление можно натренировать. А как быть с живыми событиями.
Вот так я и стал защищать себя самого от evilа. Забрезжил с ...
Зарегистрирован
Администратор
Administrator
*****



Мне нравится этот Форум!

   
WWW Email

Сообщений: 5
Re: Кольцевая логика.
« Ответить #1 : 10. Август 2003 в 02:14 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Отправитель: Chren 02-08-2003 16:51
 
Вас evil расшевелил,
хоть хотели вы evilу
Обломать о рёбра вилы.
А если говорить серьёзно, то вместе с мышлением придётся вникнуть в проблемы общения, которые звучат везже у Ленского.
Проблема первая - научная. Все термины уже чётко определены. Вот вам (нам) предстоит преподнести нечто новое. Если пользоваться прежними терминами, то "возникнут" специалисты. Если обставить всё новыми терминами, то нужно заставить учить их (кто из специалистов станет на уровень студента?) Вспомните Владимира с его претензией к "конформному отображению (конечно это его проблема). В широком смысле много есть отображений: рисуют человека, играют на инструменте трель соловья и т.п. Но вот появилась тема разных видов мышления. Здесь ещё острее будет тема отображения так, что смысл вроде бы тот же, но резко меняется.Какой применить термин? "Изменённая форма, получающаяся при отображении"? Долго. Очень подходит "конформное", но тут же возникнут специалисты.
Вот вам другой пример: всё есть характер, а ум его слуга. Если характер критичный, то никогда и ничего вы не докажите. Специалисты все уже "знают", а следовательно нужно вписаться в их "знание". Но это "знание" и есть критический фильтр. Молодёжь имеет мало знаний, но они не видят смысла в "правой единице", "левой единице". Как быть, чтобы подвинуть специалиста на исходные позиции, где ещё не постулированы эти изобретения?
Вот Ленский называл трёхполярное "изделие" трёхполюсным магнитом. С позиций науки это не корректно; магнит это то, что обладает и т. д. до жесткой двухполярности, а здесь три полюса.
Я это говорю не из-за проблем Ленского. Это и наши проблемы. Как научиться отменять знание, чтобы получить знание?
Зарегистрирован
Администратор
Administrator
*****



Мне нравится этот Форум!

   
WWW Email

Сообщений: 5
Re: Кольцевая логика.
« Ответить #2 : 10. Август 2003 в 02:19 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Отправитель: Ivan Ciujev, email: ivanc@delfi.lt 02-08-2003 19:18
 
Horoshij vopros. Malenkimi shazhkami - nogi vsio krepce.
Зарегистрирован
Администратор
Administrator
*****



Мне нравится этот Форум!

   
WWW Email

Сообщений: 5
Re: Кольцевая логика.
« Ответить #3 : 10. Август 2003 в 02:20 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Отправитель: Доген 04-08-2003 16:19
 
1. Кто хочет, то развивается и у него контактный характер, а на того, кто модифицирует старые знания всеравно не угодишь (он всё пропускает через себя, фильтрует и капризничает).
2. Если Ленский не дурак, то нет ему дела до авторитетов (пусть себе упираются, ему то от этого не холодно и не жарко), а развивающимся его "нелепица" самый раз.
3. Развивающийся человек не перегружен "левыми единицами" и "правыми". Поэтому стиль Ленского как раз для начинающих, но превосходящих.
4. Другое дело, когда уже есть знания. Как их отменить? Не читать через понимание, а отслеживать непротиворечие. Если противоречия нет, то после сопоставить. Думаю, что так обнаруживается новое.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Форум сайта www.kaunas.us/ru - выступать элитно »
© 2003. Все права защищены.